«Весёлый счёт»

Программа предполагает сочетания репродуктивной и творческойдеятельности.

Преподавателю необходимо добиваться рационального выбора методов и оптимального их сочетания.

Во время знакомства с новым материалом деятельность носитрепродуктивный характер, так как учащийся воспроизводит знания и способы действий.

Для достижения поставленной цели и реализации задач программы используются следующиеметодыобучения:

• словесный (объяснение ,беседа ,рассказ);
  • наглядный (показ, наблюдение, демонстрация приёмов работы);
  • практический;
  • эмоциональный (подборассоциаций, образов, художественные впечатления);
  • игровой;
  • инструктаж (объяснение правильных приёмов работы, исправление и предупреждение ошибок)

Программа «Весёлый счёт» рассчитана на 3 года. Возраст детей 4-8 лет. Занятия проводятся один раз в неделю,с сентября по май, во второй половине дня.

Продолжительность занятий 20-30 минут.

Результативность программы оценивается методом наблюдения и оценки продуктов детской деятельности в начале (октябрь) и конце учебного года (май).