Кружок «Теремок»

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Тимофеева Елена Викторовна..
 Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе
Тимофеева Елена Викторовна.

«Музыкальное воспитание», где дети учатся слышать в музыке разное эмоциональное состояние и передавать его движениями, жестами, мимикой.

«Художественно-изобразительная деятельность», где дети знакомятся с иллюстрациями, близкими по содержанию сюжету спектакля, учатся рисовать разными материалами по сюжету спектакля или отдельных его персонажей.

«Ритмика», где дети учатся через танцевальные движения передавать образ какого-либо героя, его характер, настроение.

«Речевое развитие» У детей развивается четкая, ясная дикция, ведется работа над развитием артикуляционного аппарата с использованием скороговорок, чистоговорок, потешек.

«Познавательное развитие» Дети знакомятся с литературными произведениями, которые лягут в основу предстоящей постановки спектакля и других форм организации театрализованной деятельности (занятий по театрализованной деятельности, театрализованных игр на других занятиях, праздниках и развлечениях, в повседневной жизни, самостоятельной театральной деятельности детей).

«Социально – коммуникативная развитие» Дети знакомятся с явлениями общественной жизни, предметами ближайшего окружения, природными явлениями, что послужит материалом, вход

Программа ориентирована на работу с детьми 6 – 7 лет и рассчитана на один год обучения.

Занятия проводятся 1раз в неделю по одному учебному часу. Общее количество часов в год —36 Длительность занятия – 30 минут.

Форма проведения занятий: индивидуальные, групповые.

Используемые методы:

• практические занятия;
  • беседы;
  • работа с дидактическим материалом.

Деятельность проводится в форме игры:

• Игровые упражнения;
  • Этюды;