Кружок «Юный спортсмен»

Инструктор по физической культуре Буланова Елена Андреевна.
Буланова Елена Андреевна

Уровень программы «Юный спортсмен» базовый. Предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы.

В программе акцент делается на предметные результаты, выделяются три вида результатов освоения основных образовательных программ: личностные, метапредметные и предметные. Программа дополнительного образования «Юные спортсмены» составлена в соответствии с нормативно-правовыми документами.

Программа адресована детям от 5 до 8 лет. Правильное физическое воспитание детей - одна из ведущих задач дошкольных учреждений и является фундаментом общего развития человека. Ни в какой другой период жизни физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые шесть лет. В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, всесторонней двигательной подготовленности и 7 гармонического физического развития. На основании оценки физической подготовленности изучаются особенности моторного развития ребёнка, разрабатываются необходимые средства и методы их физического развития, Раскрываются неравномерности в развитии двигательных функций. Всё это позволяет найти возможность установить причины отставания или опережения в усвоении Программы, наметить педагогические приёмы, способствующие оптимизации двигательной активности детей в условиях дошкольного учреждения.