Ставрополье — в лидерах по экологическому просвещению детей

03 июня 2024 г.
Ставрополье — в лидерах по экологическому просвещению детей.
Наш край вошел в пятерку регионов по проведению эко-уроков «Помощники Земли». Их подготовили эксперты Российского экологического оператора.

Интерактивный курс предназначен для детей от 5 до 11 лет. Их учат грамотно относиться к отходам и беречь природу.

В проекте активно участвуют детские сады и начальные школы из 33 субъектов страны. И больше всего их — в Ставропольском крае, ДНР, Севастополе, Запорожской и Московской областях.

Посмотреть интересные и полезные уроки можно на сайте проекта «ЭкоХод» ecohod.fedcdo.ru