Патриотическое воспитание

Приближается знаменательный для большинства россиян праздник – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

В преддверии  Великой Победы наш детский сад проводит мероприятия, посвященные празднованию победы над фашизмом!

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Эта дата навечно вписана в историю нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) досталась нам очень дорогой ценой. В этот день мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем всех, кто самоотверженно защищал нашу Родину. Мы храним в сердцах мужество, героизм и отвагу наших воинов, которые своими подвигами и тяжелым трудом завоевали мир и свободу.

Нет в России семьи такой,

Где б ни памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат,

С фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд,

Для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя,

Не солгать, не обмануть,

Ни с пути свернуть.

В. Златоустовский

Видеоролик, посвященный  75-летию "Великой Победе!"

75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Память поколений.

«Памятные даты военной истории Отечества»​​​​​​​​​​​​​​