Чему обучают ребёнка в детском саду

Автор: Воспитатель Лагутина Александра Анатольевна

Программа предполагает сочетания репродуктивной и творческойдеятельности.

Преподавателю необходимо добиваться рационального выбора методов и оптимального их сочетания.

Во время знакомства с новым материалом деятельность носитрепродуктивный характер, так как учащийся воспроизводит знания и способы действий.

Для достижения поставленной цели и реализации задач программы используются следующиеметодыобучения:

• словесный (объяснение ,беседа ,рассказ);
  • наглядный (показ, наблюдение, демонстрация приёмов работы);
  • практический;
  • эмоциональный (подборассоциаций, образов, художественные впечатления);
  • игровой;
  • инструктаж (объяснение правильных приёмов работы, исправление и предупреждение ошибок)
Автор: Воспитатель Чибисова Евгения Сергеевна

Дополнительная образовательная программа «Светофорик», разработана в силу особой актуальности проблемы - обеспечения безопасности дошкольников на дорогах и улицах села, города.

Автор: Воспитатель Буланова Елена Андреевна

Уровень программы «Юный спортсмен» базовый. Предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы. В программе акцент делается на предметные результаты, выделяются три вида результатов освоения основных образовательных программ: личностные, метапредметные и предметные.

Автор: Воспитатель Сараева Людмила Александровна

Занятия, основанные на использовании многообразных нетрадиционных художественных техник рисования, способствуют развитию детской художественной одаренности, творческого воображения, художественного мышления и развитию творческого потенциала. Использование нетрадиционных приемов и техник в рисовании также способствует развитию познавательной деятельности и творческой активности.

Кружок "Теремок"
0,6 Мб
Скачать
Автор: Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Тимофеева Елена Викторовна

Программа охватывает, кроме театральной и другие виды деятельности: познавательную, художественно-эстетическую, социально-коммуникативную.

Кружок «Юный спортсмен»
1 Мб
Скачать
Автор: Буланова Елена Андреевна инструктор по ФК
Актуальность программы дополнительного образования физкультурно - спортивной направленности определяется необходимостью сбалансировано организовать индивидуальную деятельность детей с ярко выраженными физкультурными способностями, чьи интересы к спортивным занятиям преобладают над интересами к другим видам деятельности. Внедряя дополнительные Программы физкультурноспортивной направленности, мы будем способствовать оптимизации двигательной деятельности детей, имеющих психомоторную одарённость.